Обращение к членам товарищества

Обращение к членам товарищества

Уважаемые члены СНТ «Фианит»! В этом году мы предпринимаем попытку  передачи  ПАО МОЭСК  энергохозяйства СНТ. Этот вопрос был поставлен на голосование в мае 2020 г. В решении этого вопроса приняли участие собственники участков, обладающие 61 голосом. Результаты следующие: 51  «ЗА»  передачу,   8 – «ПРОТИВ», 2 – Воздержались.  Остальные садоводы в решении этого вопроса участия не приняли. 

Согласно Уставу СНТ «Фианит» и ФЗ – 217 РФ решение общего собрания обязательно для исполнения Правлением и всеми членами СНТ.

В настоящее время Правление заканчивает оформление пакета документов и предлагает ВСЕМ членам товарищества подписаться в персональном реестре получения мощности на свой участок на условиях, предлагаемых ПАО МОЭСК .

ВАША ПОДПИСЬ НА ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ ОЗНАЧАЕТ  СОГЛАСИЕ С ЭТИМИ УСЛОВИМИ , А ИМЕННО:

1/   Согласие на передачу и дальнейшее содержание в исправном состоянии энергосети  ( опоры ЛЭП, провода и контакты)  специалистами и под ответственность ПАО МОЭСК.

2/   Согласие на обеспечение в случае необходимости допуска к опорам ЛЭП, расположенном на Вашем участке, техническим специалистам ПАО  МОЭСК.    

ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ УДАСТСЯ ПЕРЕДАТЬ НАШУ СЕТЬ  ПАО   МОЭСК:

1/  Повышение надёжности и   качества   подаваемой нам электроэнергии согласно ФЗ – 35 «Об электроэнергетике»

2/  Возложение обязательств по оплате  потерь электроэнергии на  ПАО МОЭСК. В 2019 году мы оплатили  Мосэнергосбыту из наших членских взносов сумму порядка 50 тыс. рублей только за потери электроэнергии.  

3/  Возложение на  ПАО МОЭСК   капитальных затрат  на  ремонт нашей сети в случае необходимости – ремонт и замена проводов, трансформатора, опор ЛЭП. Только за весну-лето 2020 г мы потратили на восстановление энергоснабжения после аварий сумму 54 тыс. рублей из членских взносов. Кроме того, нам уже сейчас требуется перетяжка провисших проводов на сумму минимум 150 тыс.рублей – это самые критичные области, где провода от ветра могут захлестываться друг на друга, что приведет к отключению энергии в СНТ. Есть и другие проблемы – накренившийся столб в районе бобровой плотины, на некоторых опорах желательна замена траверсов и изоляторов.

4/  Автоматическое заключение   АО « Мосэнергосбыт» со всеми собственниками индивидуальных договоров энергоснабжения, то есть оплата энергии напрямую по индивидуальным счетчикам в АО «Мосэнергосбыт». 

5/ Возможность применения понижающего коэффициента 0,7 на оплату электроэнергии (для жилых домов).

Ознакомиться подробнее с  материалами о передаче сети  СНТ   на баланс ПАО МОЭСК Вы можете  на официальном сайте ПАО  МОЭСК.

ПОДПИСАТЬ РЕЕСТР МОЖНО НА УЧАСТКЕ 29.

                                ПРАВЛЕНИЕ СНТ «Фианит»